Мотоциклист находился на 100 км позади велосипедиста.скорость велосипедиста 14 км/ч а мотоуиклиста

64 км/ч . Через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.

Ответ:

через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Пусть S1=S - путь, который проделает велосипедист. Тогда S2=S+100 - путь мотоциклиста. S2-S1=S+100-S=100 и S=V×t. Т.к. выехали они одновременно, то время до встречи t ехали они одинаковое. Составим уравнение:

64 \times t  - 14 \times t = 100 \\ 50t = 100 \\ t = 2

2 часа - время, через которое мотоциклист догонит велосипедиста.