Расстояние между двумя городами автомобиль прошел за 3 часа. В первый он прошел четверть всего

расстояния , во второй - треть всего расстояния. Во сколько раз расстояние . пройденное в третий час , больше расстояния , пройденного во второй час? Какую часть расстояния пройденное в первый час , составляет от расстояния , пройденного в третий час ? (Арифметическим способом) Помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

1-всё расстояние

1) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12(км)-в 1 час и во 2 час

2) 1 - 7/12 =12/12 - 7/12= 5/12 (км) - в 3 час

3) 5/12: 1/3= 5/12*3/1=5/4 = 1 1/4=1,25(раз) - разница между 3 часом и 2 часом

4) 1/4 : 5/12 = 1/4 * 12/5 = 12/20=6/10=3/5(всего расстояния) - рас. пройденное в первый час,составляет от рас. пройденного в 3 час

Ответ: 3/5 всего расстояния и 1,25 раза.

Пошаговое объяснение: