Решите задачу, пожалуйста!!!Саша и Миша - братья. Саша любит ходить за грибами, а Миша - ловить

рыбу. Обычно, рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях. Саша, собирая грибы, идет медленно, со скоростью 2км/ч, а Миша торопится поскорее дойти до озера и идет быстро, со скоростью 6км/ч.Запишите выражения для следующих величин:1) расстояние между грибником и рыболовом через час после начала движения;2) скорость, с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга; 3) расстояние между грибников и рыболовом через 2 часа после выхода; 4) расстояние, пройденное грибником за 2 часа;5) расстояние, пройденное рыболовом за 2 часа;6) на сколько расстояние, пройденное рыболовом за 2 часа, больше расстояния, пройденного за то же время грибником;7) во сколько раз расстояние, пройденное рыболовом за 2 часа, больше расстояния, пройденного за то же время грибником. Найдите значения полученных выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
1) 2+6=8 км расстояние через 1 час
2) 2+6=8 км/ч скорость удаления
3) 8*2=16 км через 2 часа
4) 2*2=4 км пройдет грибник за 2 часа
5) 6*2=12 км пройдет рыболов за 2 часа
6) 12-4=8 ч больше прошёл рыболов , чем грибник
7) 12:4=3 раза рыболов прошёл больше. чем грибник за 2 часа