Путешественник проехал 3 ч на поезде и 3 ч на автобусе 360 км.найди скорость автобуса если она

втрое меньше скорости поезда/

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

3+3=6(ч) -всего

360:6=60(км/ч)-скорость поезда

60 умножить на 3=180( км/ч)- скорость автобуса

Отвечает Коркин Данил.

пусть хкм/ч-скорость автобуса, тогда скорость поезда3хкм/ч

 путь на автобусе будет 3Хкм ,а на поезде 3*3Хкм

 3Х+9Х=360

12Х=360

Х=30км/ч- скорость автобуса