Саша и Миша - братья. Саша любит любит ходить за грибами , а Миша - ловит рыбу . обычно, рано утром

из дома они выходят одновременно , но идут противоположных направлениях . Саша , собирая грибы, идёт медленно, со скоростью 2 км/ч , а Миша торопится поскорее дойти до озера и дёт быстро, со скоростью 6 км/ч. запишите выражения для следующих величин: 1) расстояние между грибником и рыболовом через час после начала движения ; 2) скорость,с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга ; 3) расстояние между грибником и рыболовом через 2 часа после выхода; 4) расстояние, пройденное грибником за 2 часа ; 5) расстояние,пройденное рыболовом за 2 часа ;6) на сколько расстояние,пройденное рыболовом за 2 часа , больше расстояния , пройденного за то же время грибником ; 7) во сколько раз расстояние, пройденное рыболовом за 2 часа , больше расстояния ,пройденного за то же время грибником. Найдите значения полученных выражений . заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО 

Ответы на вопрос

Отвечает Жандыкара Султан.
1) 2+6=8 км расстояние через 1 час
2) 2+6=8 км/ч скорость удаления
3) 8*2=16 км через 2 часа
4) 2*2=4 км пройдет грибник за 2 часа
5) 6*2=12 км пройдет рыболов за 2 часа
6) 12-4=8 ч больше прошёл рыболов , чем грибник
7) 12:4=3 раза рыболов прошёл больше. чем грибник за 2 часа