Дуже дуже треба! Допоможіть! При якому значенні a має безліч розв'язків система x/2+y/5=2 5x+2y=a​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Дима.

Умножив левую и правую части первого уравнения на 10, имеем

\displaystyle \left \{ {{5x+2y=20} \atop {5x+2y=a}} \right.

Система уравнений имеет бесконечно много решений, если

уравнения совпадают, т.е. при a = 20.