Определи, какому из промежутков принадлежит число 1) (3; 5)2) (9; 25)3) (7; 10)4) (5; 8)

Сделайте пожалуйста с решением, спасибо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Преобразуем: 3\sqrt{5}=\sqrt{45}

Рассмотрим все интервалы:

1) (3;\ 5)=(\sqrt{9};\ \sqrt{25})\ \Rightarrow \sqrt{45} =3\sqrt{5} \notin (3;\ 5)

2) (9;\ 25)=(\sqrt{81};\ \sqrt{625})\ \Rightarrow \sqrt{45} =3\sqrt{5} \notin (9;\ 25)

3) (7;\ 10)=(\sqrt{49};\ \sqrt{100})\ \Rightarrow \sqrt{45} =3\sqrt{5} \notin (7;\ 10)

4) (5;\ 8)=(\sqrt{25};\ \sqrt{64})\ \Rightarrow \sqrt{45} =3\sqrt{5} \in (5;\ 8),\ m.k.\ \sqrt{25}

Ответ: число 3\sqrt{5} принадлежит промежутку (5; 8)