0,7:5=x:10 как сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

1,4.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

В верной пропорции произведение её средних членов, равно произведению крайних, тогда

0,7:5=x:10

5х = 0,7•10

5х = 7

х = 7 : 5

х = 7/5

х = 1 2/5

Второй способ:

Найдём отношение в левой части равенства:

0,7:5=x:10

0,14 = х : 10

Чтобы найти делимое, нужно делитель умножить на частное:

х = 0,14•10

х = 1,4

Ответ: 1,4.

Отвечает Леонов Никита.

Ответ:

0,7:5=x:10

х=10*0,7/5=2*0,7=1,4

x=1,4

Пошаговое объяснение:

Даное задание является пропорцией.

а:b=c:d

В пропорции числа a и d называются крайними членами пропорции, а числа b и c – средними членами пропорции.

Основное свойство попорции гласит, что произведение крайних членов правильной пропорции равно произведению средних членов.

а*d=b*c

Поэтому b=a*c/d