50 баллов Среди функций укажите те, графики которых параллельны графику функции y = -x + 2.

Выберите верные ответы. y=7 y=3x-5 y=-2-x y=4+x y=-x+8 y=2x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Линейные функции. График прямая линия. Прямые параллельны, если угловой коэффициент один и то же. У данной функции у=-х+2, k=-1. Такой же коэф. у функций (из списка)

у=-2-х и у=-х+8.

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

3) y = -2 - x

5) y = -x + 8

Объяснение:

Прямые параллельны когда угол наклона одинаковый, а угол наклона это коэф. при переменной "х"

две функции

3) y = -2 - x

5) y = -x + 8