Представьте в виде произведения а) x^3 - xy^2 + 3y^2 - 3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

x³ - xy² + 3y² - 3x² = (x³ - xy²) + (3y² - 3x²) = x(x² - y²) + 3(y² - x²) =

= x(x² - y²) - 3(x² - y²) = (x² - y²)(x - 3) = (x - y)(x + y)(x - 3)