Частное z1/z2 комплексных чисел z1=2+5i и z2=-1-i равно.


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.

Ответ:

-7/2 -(3/2)i

Объяснение:

z1/z2=(2+5i)/(-1-i)=-(2+2i+3i)/(1+i) = -2 - 3i/(1+i) = -2 -3i*(1-i)/2= -2 -3i/2 -3/2

= -7/2 - 3i/2

т.к. там у тебя тест и выбор вариантов, то варианты возможные :

-7/2 -(3/2)i

-3.5 -1.5i