Решите уравнение : x(x+3)(x-1)=x^2(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

x=0

Объяснение:

x(x+3)(x-1)=x^2(x+2)

x*(x^2-x+3x-3)=x^3+2x^2

Приводим подобные члены (-x и 3x)

x*(x^2+2x-3)=x^3+2x^2

Распределяем х через скобки

x^3+2x^2-3x=x^3+2x^2

Сокращаем равные члены (х^3 и х^3, 2х^2 и 2х^2)

-3x=0

x=0

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

x(x+3)(x-1)=x²(x+2)

x( x²-x+3x-3)=x³+2x²

x( x²+2x-3)=x³+2x²

x³+2x²-3x-x³-2x²=0

-3x=0

x=0: (-3)

х=0