Помогите пожалуйста решить выражение:((2√2 −√3)(√24+3+√16 +√6)) / √12+2√2


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ:

2 1/2=2,5

Объяснение:

(2√2 -√3)(2√6 +3+4+√6)/(2√3 +2√2)=(2√2 -√3)(3√6 +7)/(2(√3 +√2))=(6√12 +14√2 -3√18 -7√3)/(2(√3 +√2))=(12√3 +14√2 -9√2 -7√3)/(2(√3 +√2))=(5√3 +5√2)/(2(√3 +√2)=5(√3 +√2)/(2(√3 +√2))=5/2=2 1/2=2,5