ширина прямоугольника на 3 см короче его длины, а их сумма равна 27 см.Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

Ответ:

180 см²

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-3 см. Составим уравнение:

х+х-3=27

2х=30

х=15

Длина прямоугольника 15 см, ширина 15-3=12 см.

Площадь прямоугольника=12*15=180 см²

Отвечает Kravchenko Illya.
Смотреть в приложении