Найти производную функции y= x^2√x при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

y' = 2*x*\sqrt{x} + x^{2} * \frac{1}{2*\sqrt{x} }

При x = 4 => y' = 2*4* \sqrt{4} + 4^{2} * \frac{1}{2*\sqrt{4} } = 20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Розанов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y= x^2√x = х^2.5

производная =2,5*x^1.5 = 2,5x*√x

при х=4

2,5*4*√4= 20