Будь ласка допоможіть 15 балів.спростіть вираз (×+1)(×2-×+1)-×(×2-×3)=2×2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.

Объяснение:

(х+1)(х^2 -х+1)-х(х^2 -х^3)=2х^2

(х^3 +1)-х^3 +х^4=2х^2

1+х^4 -2х^2=0

(1-х^2)^2=0

(1-х)^2 •(1+х)^2=0

(1-х)^2=0

1-х=0

х1=1

(1+х)^2=0

1+х=0

х2=-1