4х/х+2=4-х упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Климушкина Даша.

Если никаких скобок в уравнении нет, то:

4х/х+2=4-х

х/х - сокращается

4+2=4-х

Переносим 4 справа налево:

4+2-4=-х

2=-х

х=-2

Больше упростить нечего

Отвечает Шойдоров Содном.

Объяснение:

4х/(х+2)=4-х

4х=(4-х)(х+2)

4х=4х+8-х^2 -2х

4х=2х+8-х^2

4х-2х-8+х^2=0

х^2 +2х-8=0

D=4+32=36

х1=(-2-6)/2=-8/2=-4

х2=(-2+6)/2=4/2=2