14-7 21/29+ х + 4 целых 23/29 = 12 целых 2/29


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ: х = 1

Пошаговое объяснение:

14 - 7 цел. 21/29 + х + 4 цел. 23/29 = 12 цел.2/29

6 цел. 8/29 + х + 4 цел. 23 /29 = 12 цел.2/29

11 цел. 2/29 + х = 12 цел. 2/29

х = 12 цел. 2/29 - 11 цел. 2/29

х = 1

Проверка:  14 - 7 цел. 21/29 + 1 + 4 цел. 23/29 = 12 цел.2/29

                     6 цел. 8/29 + 1 + 4 цел. 23 /29 = 12 цел.2/29

                     11 цел. 2/29 + 1 = 12 цел.2/29