Найти 3 числа сумма которых равна 1100, если второе число в 2 раза больше первого, а третье в 4

раза больше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

Ответ:

100 . 200 . 800

Объяснение:

числа

х

у

z

x+y+z=1100

2*x=y      

4*y=z

x+2x+8x=1100

11x=1100

x=100

у=2*100=200

z= 4*200=800

Отвечает Бримжанова Меруерт.

Ответ:

100, 200, 800.

Объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе число 2х, а третье 4*2х=8х. Составим уравнение:

х+2х+8х=1100

11х=1100

х=100

Первое число 100, второе число 100*2=200, третье число 100*8=800.