В выражении (x+3)√2 внесите множитель под знак корня, если х>-3. Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Алёна.

Если х>-3, то часть выражение равно нулю или больше 0(х+3=>0),а значит, что

(x  + 3) \sqrt{2}  =  \sqrt{2 \times (x +  3) {}^{2} }