Найти площадь круга с диаметром 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Левусь Олег.

Ответ:

Формула площади круга S=πr^{2}

r=d(диаметр)/2=20/2=10

S=πr^{2}=3.14*10^{2}=314

Я округлил число пи до разряда сотых,т.к оно иррациональное,думаю это понятно)

Отвечает Мурзаханова Амина.

Ответ:

S круга = 314

Объяснение:

S круга = 1/4×pi×d²

S круга = 1/4×3,14×20² = 1/4×157/50×20² = 157×20²/200 = 157×400/200 = 157×2 = 314