на круге, отмечен отрезок АВ, точка С лежит на нем (на АВ), получилась от А до С нарисован еще круг

получилась два круга, один вписанный Если площадь круга с диаметром АС равна 25пи см^2 то длина окружности с диаметром АВ РАВЕН?????

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

Если точка С - центр большого круга(в задаче не сказано), то:

Sкруга=πR²

R²=S/π

R²=25π/π

R²=25

R=√25

R=5

AB=5*4=20 - диаметр большого круга=4радиусам малого

l=πD

l=20π - длина окружности