Определите формулу линейной функции график которой параллелен графику функции y=1/4+15 и

пересекается с графиком функции y=3, 7x-3 Вычислите координаты точки М, принадлежащий графику функции y=0,25x-3, если известно, что её абсцисса противоположное ординате

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ: 1) в первом графике у=15,25, х при этом отсутствует. Второй гоафик прямая линия. Формула искомого графика любая прямая, параллельная горизонтальной оси, например у=1.

2) х+0,25*х-3 или 0=1,25*х-3 или 1,25*х=3 или х=2,4.

Проверка 0,25*2,4-3=-2,4 верно.

Ответ координаты точки

м(2,4; - 2,4).

Объяснение: