Сократи дробь 9х^2 ____ 2х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Надо полагать, минус пропущен в числителе, иначе дробь несократима.

9-х²/(2х-6)=(3-х)(3+х)/2*(х-3)=-(3+х)/2