Разложите на множители: 3а+3b+c(a+b) 5a-5b-c(a-b) a^3+a^2-4a-4


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
1) 3(a+b)+c(a+b)= (c+3)(a+b)
2) 5(a-b)-c(a-b)= (5-c)(a-b)
3)a^2(a+1)-4(a+1)=(a^2-4)(a+1)=(a+2)(a-2)(a+1)