Решите уравнение х^2-3х+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

x²-3x+4=0

D = 9-16 = -7

D<0, значит уравнение не имеет корней.

Отвечает Кулаков Александр.

Ответ:

нет корней

Объяснение:

Найдем дискриминат

D=b²-4ac

D=3²-16=9-16=-7

D<0

При дискриминате < 0 уравнение корней не имеет