Решите уравнение (х-4)*12-4*(1-3х)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

2 1/12

Пошаговое объяснение:

(х-4)*12-4*(1-3х)=-2

В первой скобке распределяем 12 через скобки, а во второй скобке распределяем -4 через скобки.

12х-48-4+12х=-2

24х-52=-2

24х=-2+52

24х=50

х=25/12= 2 1/12

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

12х-48-4+12х=-2

24х-52=-2

24х=50

х=50/24

х=25/12