Плотность оксида углерода при -18°С равна плотности этана при 0°С (давление одинаковое). Установите

формулу оксида углерода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Ответ: это угарный газ (СО)

Объяснение:  0°С это температура нормальной условии,если давлении будет 1 атм тогда плотность этана при н.у. 30/22,4=1,339г/л

Теперь найдем объем оксида углерода при -18°С

х/22,4=255/273,х=20,923л

М(окс)=20,923*1,339=28,Значить это угарный газ (СО)