Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!Пожалуйста!Все БАЛЛЫ ОТДАМ! ВОПРОСЫ ПО ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ ЧАСТЬ

А 1. Теория химического строения органических соединений была создана: 2. К соединениям, имеющим общую формулу CnH2n , относится 3. К классу алкинов относится 1) С2Н4 2) СН4 3) С2Н6 4) С2Н2 4. Химическая связь, характерная для алканов 5. Вид гибридизации электронных облаков атомов углерода в алканах 6.Геометрическая форма молекулы метана 7. Реакция получения каучуков 8.Тип характерных для алкенов реакций, обусловленных наличием π-связи в молекулах 9. Изомеры отличаются 10. Гомологи отличаются друг от друга: 11. Метаналь и формальдегид являются: 12. Бензол из ацетилена в одну стадию можно получить реакцией 13. Реакцией замещения является: hυ 1) СН4 + Сl2 → 2) С2Н2 + Сl2 → 3) С8Н16 + Н2 → 4) С2Н4 + Сl2 → 14. Качественная реакция на альдегиды: t° t° 1) R-COH + NH3 → 2) R-COH + Cu(OH)2 → 3) R-COH + KOH (водный раствор) → 4) R-COH + Н2 → 15. Взаимодействуют между собой: 1) этанол и водород 2) уксусная кислота и хлор 3) фенол и оксид меди (II) 4) этиленгликоль и хлорид натрия 16. Образование пептидной связи осуществляется за счет групп 17.Этанол можно получить из ацетилена в результате реакции 18. Превращение бутана в бутен относится к реакции 19.Реакция с аммиачным раствором оксида серебра характерна для: 1) пропанола – 1 2) пропаналя 3) пропановой кислоты 4) диметилового эфира 20.С уксусной кислотой взаимодействует 1) хлорид калия 2) гидросульфат калия 3) карбонат калия 4) нитрат калия 21. Продукты гидролиза белков 22. Конечным продуктом гидролиза крахмала является 23.Целлюлоза относится к 24.Сумма коэффициентов в уравнении реакции горения пропана равна25. При полном окислении 1 Моль пропана кислородом воздуха образуется: 26.Карбонильную группу содержат молекулы 27. Функциональную группу –ОН содержат молекулы 28. Функциональные группы –NH2 и –СООН входят в состав 29. Реакция с участием галогеналканов, в результате которой происходит увеличение цепи углеродных атомов: 30.Продуктом реакции бутена-1 с хлором является 31. В результате дегидратации пропанола-1 образуется 32.При щелочном гидролизе жиров образуются 33.Число σ-связей в молекуле бутена – 2 34. Число σ-связей в молекуле бензола 35.Число σ-связей в молекуле 2-метилбутана 36.Число σ-связей в молекуле бутадиена-1,2 37. В результате окисления уксусного альдегида получается 38.При окислении этанола оксидом меди (II) образуется 39.В результате реакции гидратации ацетилена образуется 40. При окислении пропаналя образуется 41. Картофель используется в промышленности для получения 42. Комплементарными основаниями в макромолекулах нуклеиновых кислот является 43.Какой углевод в организме человека играет главную роль в энергетическом обмене 44. При окислении пропаналя образуется 45. Какое из веществ оказывает на человека наркотическое действие: 1) С2Н5ОН 2) СН3СООН 3) НСООН 4) С6Н12О6 46.Процесс разложения углеводородов нефти на более летучие вещества называется 47. Относительная плотность ацетилена по водороду равна 48.Относительная плотность пропана по кислороду равна 49.Экологически чистым топливом является 50. Относительная плотность этана (н.у.) по водороду равна: 51. Какая из относительных молекулярных масс соответствует массе бутанола: 52. Какова относительная молекулярная масса уксусной кислоты: 53.Относительная плотность метана (н.у.) по воздуху равна 54.Какова молярная масса бензола: 55. Какой объем оксида углерода(IV) (н.у.) образуется при сгорании 11,2 л пропана: 56. Какой объем водорода (н.у.) необходим для реакции присоединения его к пропену объемом 15 л: 57.Молекула алкана содержит 8 атомов водорода. Молярная масса алкана равна: 58. Молярная масса алкана равна 100 г/Моль. Число атомов водорода в молекуле алкана равно 59. Жидкие жиры переводит в твердые 60.В промышленности жидкие жиры переводят в твердые для получения 61.Отличить уксусную кислоту от этанола можно с помощью ЧАСТЬ В 1 Запишите пропущенное слово в именительном падеже: Густая масса, остающаяся после перегонки нефти, называется _________________. 2.Как в быту называются сложные эфиры глицерина и высших карбоновых кислот? (Запишите одно слово в именительном падеже единственного числа). 3. Этандиол-1,2 этиленгликоль )может реагировать с: А) гидроксидом меди (II) Б) оксидом железа (II) В) хлороводородом Г) водородом Д) калием Е) уксусной кислотой (Запишите соответствующие буквы в алфавитном порядке). 4. Фенол реагирует с : А) кислородом Б) бензолом В) гидроксидом натрия Г) хлороводородом Д) натрием Е) оксидом кремния (IV) (Запишите соответствующие буквы в алфавитном порядке). 5. При взаимодействии этилового спирта массой 55,2 г с оксидом меди (II) получено 50 г ацетальдегида. Каков выход (в %) ацетальдегида от теоретически возможного? 6.Этанол массой 13,8 г окислили 34 г оксида меди (II). Получили альдегид массой 9,24 г. Чему равен практический выход ( в %) альдегида?

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.
1)Александром Михайловичем Бутлеровым.
2)Алкены.
3)4
4) ковалентная, сигма-связи
5)В алканах sp³ гибридизация 
6)тетраэдрическую
7) реакция полимеризации
8) присоединение
9) химическим строением и соответственно свойствами
10) на гомологическую разницу (CH2), качественным составом и количественным составом
11)одни и те же вещества
12)реакция тримеризации, реакция Зелинского
13) 1
14)2
15)2
16) -COOH и -NH2
17) гидратации и гидрирования
18)дегидрирование
19)2
20)3
21)аминокислоты
22)глюкоза
23)к природным полимерам
24) 13
25) 3 моля углекислого газа и 4 моля воды
26)карбоновых кислот
27)Фенолы, спирты
28)аминокислот
29) реакция Вюрца
30)1,2-дихлорбутан
31) пропен
32) мыла
33) 11
34) 6
35) 16
36) 9
37) уксусная кислота
38) этаналь
39) этаналь
40) пропановая кислота
41) крахмала
42) 
Тимин и аденин; цитозин и гуанин
43) глюкоза
44) пропановая кислота
45) 1
46) крекинг
47) 26/2=13
48) 44/32=1,375
49) водород
50) 30/2 = 15
51) 74
52) 60
53) 16/29 = 0,55
54) 78
55) 33,6 л
56) 15л
57) С3Н8, 36+8=44 г/моль
58) С7Н16
16 атомов
59) гидрирование
60) маргарина
61) соды, сода реагирует с уксусом

ЧАСТЬ В
1 мазут
2.жир
3. А) гидроксидом меди (II), 
Д) калием
В спец условиях ещё может с В) хлороводородом
Г) водородом  Е) уксусной кислотой

4. А) кислородом В) гидроксидом натрия Д) натрием 

5.

55,2 г                           х г
C
₂H₅OH + CuO --> CH₃COH + H₂O
46 г/моль                  44 г/моль

х = 44*55,2 / 46 = 52,8 г
Выход = 50 / 52,8 = 94,7%

6.
13,8 г        34 г
C₂H₅OH + CuO --> CH₃COH + H₂O
46 г/моль   80г/моль   44г/моль

Количество этанола и оксида меди:
13,8/46 = 0,3 моль этанола
34/80 = 0,425 моль оксида меди
Считаем по недостатку, т.е по этанолу

Количество альдегида по реакции будет тоже 0,3 моль
Его масса 0,3моль * 44г/моль = 13,2 г
Выход = 9,24/13,2 = 70%