В овощеводском хозяйстве помидоры, морковь, огурцы занимали 560 га. Посевы моркови состовляет 1/7

площади, занятой под огурцами, а под агурцами занято 7/8 площади, отведенные под помидоры, Как велика площадь, занятая в отдельности помидорами, огурцами и морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

х га-помидоры.

7/8х га-огурцы.

1/7*7/8х=1/8х га-морковь.

х+7/8х+1/8х=560

2х=560

х=560:2

х=280га-помидоры.

7/8х=280*7:8=245га-огурцы.

1/8х=280*1:8=35га-морковь.