Груз поднимают с помощью рычага, у которого короткое плечо равно 1,5 м, а длинное-2,5 м. Груз

подняли на высоту 2,4 м. На сколько метров при этом опустился конец короткого плеча?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

1,44 метра

Объяснение:

треугольники подобные по 2 углам

то по отношению сторон.

2,5/1,5 = 2,4/х

х=2,4*1,5/2,5=1,44 метра


Отвечает Кищенко Валерия.

Смотри......,..................