От города до поселка автомобиль доехал за 3 часа..если бы он увеличил скорость на 25 км/ч он

затратил бы на этот путь на 1 ч меньше.чему равно расстояние от города до поселка.пусть х км- расстояние от города до поселка.какое уравнение верно х/2 -х/3равно 25 х/3-х/2равно 25 2/х-3/х равно 25 3/х-2/х равно 25 короткое плечо шлакбаума имеет длину 1м.длинное плечо 3м.на какую высоту в метрах опустится конец короткого плеча,когда конец длинного поднимется на 1,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.

х - скорость автомобиля

3х=2(х+25)

3х-2х=50

х=50км/ч

50*3=150км - расстояние

 

 

3/1=3

1,8/3=0,6м -опустится