Реши задачу вычисли и запиши ответ для покраски модели куба если длина ребра куба равна 50 см а

расход краски составляет 100г на 1 кв.м\

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Карина.

S(пов. куба) = a² · 6 = 50² · 6 = 15000 (см²) = 1,5 (м²)
1,5 · 100 = 150 (гр) - краски.
Ответ: 150 гр.