Совхоз засеял зерновыми культурами 3 участка земли, общая площадь которых равна 285,6 га. Площадь

первых двух участков относится, как 0,8:3/4, причём общая площадь этих двух участков составляла 124% площади третьего. Определить площадь каждого участка. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

Объяснение:

х - коэффициент площади.

Так как соотношение 1-го и 2-го участков относится как 0,8 : 3/4, то:

0,8х - площадь 1-го участка, га;

3/4= 0,75х - площадь 2-го участка, га.

Площадь первых двух участков составляет 124% площади 3-го:

0,8х+0,75х=1,55х - 124%

у - 100%, где у - площадь 3-го участка, га.

y=1,55x100/124=155x/124=1,25x - площадь 3-го участка, га.

Составляем уравнение:

1,55х+1,25х=285,6

2,8x=285,6

x=2856/28=102 - коэффициент площади.

Площадь 1-го участка:

0,8*102=81,6га

Площадь 2-го участка:

0,75*102=76,5га

Площадь 3-го участка:

1,25*102=127,5га