Площадь трех участков земли равна 60га. Площадь первого участка составляет 25% от суммы площадей

всех трех участков, площади второго и третьего участка относятся как 4:5. Какова площадь каждого из участков? Решите системой уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.
60÷100=0,6 - 1%. 25*0,6=15 га - площадь первого. 60-15=45 га - сумма двух остальных участков. 4×+5×=45. ×=5. 5×4=20 га - площадь второго участка. 5×5=25 га - площадь третьего участка. Ответ: 15га, 20га, 25га