Очень надо))чтобы вспахать поле в установленный план и срок совхоз должен был вспахать ежедневно по

56 га.Перевыполняя план, совхоз вспахивал ежедневно по 64 га,потому за 2 дня до срока ему осталось вспахать только 40 га .Сколько га земли должен был вспахать совхоз по плану.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.
По-моему так: х—кол-во га земли,которое совхоз должен был вспахать по плану; х/56—кол-во дней вспашки по плану; х/64—кол-во дней фактически; х/56-112—кол-во га за 2 дня до указанного срока по плану; х/64-128-кол-во га за 2 дня до указанного срока фактически. Имеем уравнение: х/64-128=40; х-128*64=40*64; х=8192+2560; х=10752. Теперь вычислим кол-во га, которое должно было быть вспахано по плану: 10752/56=192. Ответ: 192