Решение с помощью систем!!!Площадь трех участков земли равна 60 га.Площадь первого участка

составляет 25% суммы площадей всех трех участков,площади второго и третьего участков относятся как 4:5.Какова площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь участков A B C
A=0.25*60=15
В b С имеют 9 частей и они равны=60-15=45
значит часть =5
5 частей 25
4 части 20
итого 20, 25, 15