Из двух чисел одно в 2,4 раза меньше другого, а их среднее арифметическое равно 64,6. Вычислите

меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Ответ:

38

Объяснение:

(2,4x+x)/2=64,6

3,4x/2=64,6

1,7x=64,6

x=646/17=38 - меньшее число.