Во сколько раз уменьшили число,если его уменьшили на 30%?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в 1 3/7 раза.

Объяснение:

1. Пусть первоначальное число равно х, тогда после уменьшения его на 30% получим:

х - 0,3х = 0,7х.

2. х : (0,7х) = 1/0,7 = 10/7 = 1 3/7 (раза) - во столько раз уменьшили первоначальное число.