Упростить выражение! спасибо √12(√21+√3)-3√28​


Ответы на вопрос

Отвечает Druzhinina Liza.

\sqrt{12}(\sqrt{21}+\sqrt{3})-3\sqrt{28}=\sqrt{12}\sqrt{21}+\sqrt{12}\sqrt{3}-3\sqrt{28}=\\=\sqrt{12\cdot21}+\sqrt{12\cdot3}-3\sqrt{28}=\sqrt{9\cdot28}+\sqrt{36}-3\sqrt{28}=\\=3\sqrt{28}+6-3\sqrt{28}=6.

Ответ: 6.