Объясните пожалуйста,как решить примеры 5/24-1/6; 2 1/3:(-7); 0,03*1/3; 0,21:7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:1) 1/24

2)-1/3

3)1/100

4)27/100

Объяснение:

1)спільне кратне буде 24

24/6=4

5-4/24=1/24

3)0.03=3/100

3/100*1/3=1/100

4)0.21= 21/100

21/100:7/9=27/100

Кто так..