Помогите решить запишите выражение в виде степени двучлена: ж) a^3+6a^2+12a+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.

Ответ:

(а + 2)^3.

Объяснение:

a^3+6a^2+12a+8 = a^3+3•a^2•2+3•a•2^2+2^3 = (а + 2)^3.

Использована формула куба суммы двух выражений:

(а+b)^3 = a^3 + 3a^2b + 3ab^2 + b^3.