Если tga=-0,5, то соs(2а+П/2) равен


Ответы на вопрос

Отвечает Купчикова Алёна.

Ответ: cos (2*α)=(1-tg²α)/(1+tg²α)=(1-0,25)/(1+0,25)=0,6. В диапазоне от π/2 до π радиан cos (2*α)=-0,6, а cos(2*α+π/2)=-0,6. В диапазоне от 1,5π до 2π радиан cos (2*α)=0,6, а cos(2*α+π/2)=0,6.

Объяснение: