8 - (a + 5)2 – (a - 4)(a + 7) + 16aПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

-a^2-5a+30

Объяснение:

8-2a-10-(a^2+3a-28)=-2-2a-a^2-3a+28=-a^2-5a+30

дальше можно разложить на множители