6х^2-5х+1=0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Прытов Денис.

Ответ:

x1=1/3

x2=1/2

Объяснение:

6 {x}^{2}  - 5x + 1 = 0

a=6, b=-5, c=1

d =  {b}^{2}  - 4ac \\ d ={( - 5)}^{2}  - 4 \times 6 \times 1 = 1

x1.2 =  \frac{ - b -  +  \sqrt{d} }{2a} \\ x12 =  \frac{ - (- 5) -  + \sqrt{1}}{2 \times 6} =  \frac{5 -  + 1}{12}

x1=1/3

x2=1/2