Предприниматель купил акциии на 10000 руб. Акции сначала подорожали на 20%, а потом подешевели на

20%, после чего были проданы. Сколько рублей потерял предприниматель?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

на 400 рублей.

Объяснение:

т.к. они Подорожали на 20% => 12000 рублей

а потом мы отнимаем от 12000 проценты с 12000(12000 - 12000*0.2=9600)

10000-9600=400

Отвечает Сивак Таня.

Посчитаем на сколько подорожали акции

10000:100=100 1% от 10000руб

100*20=2000 20% от 10000руб

10000+2000=12000руб стоимость акции после того как они подорожали

Теперь посчитаем на сколько они подешевели

12000:100= 120 1% от 12000руб

120*20=2400 20% от 12000руб

12000-2400=9600руб стоимость акций после их удешевления на 20%

Последний шаг, посчитаем сколько рублей потерял предприниматель

10000-9600=400руб

Ответ: 400