Решите уравнение: (х-2)/3 -3х = 2 где / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x-2}{3} -3x=2

\frac{x-2}{3} -\frac{9x}{3} =\frac{6}{3}

x-2-9x=6

-8x=8

x=-1