Найдите среднюю скорость движения поезда если Первую половину пути он шёл со скоростью 81 км ч а

вторую половину пути со скоростью 99 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ: средняя скорость 89.1

Объяснение: Пусть S-весь путь, тогда S/2 половина пути. Время за которое поезд прошел первую половину пути t1=S/2V1, а за вторую половину пути t2=S/2V2

Общее время:

t1+t2= S/2V1+S/2V2= S(V1+V2)/2V1V2

Vcp= 2V1V2/V1+V2= 2•81•99/81+99= 16038/180= 89.1