Помогите пожалуйста, очень надо, подробным решением Вклад, внесенный в банк, ежегодно

увеличивается на 20 %. Каковабудет сумма вклада через 3 года, если вначале она составляла 500рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогій Ваня.

20% = 20%/100% = 0.2

По формуле сложной процентной ставки S=P(1+i)^n вкладчик через три года получит S=500\cdot (1+0.2)^3=864 рублей.

Ответ: 864 рублей.