Найдите площадь квадрата, если длина его стороны равна:25/28


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Ответ: 625/784 квадратных единиц

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата= а², где а - сторона квадрата

Площадь квадрата = (25/28)²= 625 / 784 ( квадратных единиц)

Отвечает Королёв Сергей.

Чтобы найти площадь, надо сторону возвести в квадрат, т.е.(25/28)²=625/784(ед.²)